Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Вишня войлочная

Без вишни сада не представишь. Садоводы любят эту культуру не только за вкусные и полезные плоды, но и за декоративные свойства. Цветущая вишня неотъемлемая составляющая майского сада на территории Урала и Сибири. Если вы пока не украсили свой сад вишнёвым деревом, питомник «Сады Урала» советует остановить свой выбор на войлочных сортах вишни. Почему? Узнаете сегодня.

Войлочная вишня – очень популярна в России и причин тому несколько. Во-первых, она устойчива к холодам и болезням. Во-вторых, войлочная вишня ежегодно приносит обильный урожай ягод и начинает плодоносить раньше других садовых культур. Кроме того, высота взрослого дерева не превышает 2,5 метров, поэтому собирать ягоды войлочной вишни очень удобно. Компактность культуры делает ее ценной и с декоративной точки зрения, так как цветущие деревья войлочной вишни станут отличным украшением сада весной.

Представляем Вам три самых удачных сорта войлочной вишни по нашему мнению.

Преимущество всех сортов войлочной вишни в большом содержании глюкозы и фруктозы, витамина С, пектинов и дубильных веществ. Урожайность у войлочных сортов высокая и регулярная, а значит и полезных веществ на вашем столе будет в избытке. Например, сорт «Лето» даст до 7 кг плодов с куста – не самые высокие показатели среди войлочных сортов. Однако, «Лето» сорт устойчивый к коккомикозу, а значит весь урожай, до последней ягоды не пропадёт даром.

vishnya-voylochnaya1.jpg

Сорт «Детство» отличают крупные ягоды до 4 гр.и общий вес урожая, который может достигать до 10 кг. ягод с куста. Впечатляет и то, что такие показатели сорт «Детство» даёт на 7-10 дней раньше остальных.

vishnya-voylochnaya2.jpg

Сорт «Салют» - чемпион по всем показателям. И урожайность у него на высоте, до 11 кг с куста ежегодно. И устойчивость к болезням и заморозкам. И высота кустика до 1,5 м, а значит, собрать урожай вам помогут и дети.

vishnya-voylochnaya3.jpg