Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Саженцы питомника "Сады Урала" только в это время

Питомник «Сады Урала» занимается рассылкой саженцев уже 35 лет. Все эти годы мы совершенствуем механизм набора, упаковки и отправки посылок. Конечно, везде где работают люди, не обходится без ошибок. Случаются они и у нас. И поверьте, реагируем мы не менее эмоционально, чем вы, потому что дорожим собственными клиентами и собственной репутацией.

Однако чаще бывает, что вредят садоводам недобросовестные торговцы, работающие «под Сады Урала». Сегодня расскажем про хитрость, которая поможет уберечь от них свой кошелек и свои нервы. Речь о том, когда продают настоящие саженцы «Садов Урала».

Саженцы питомника.jpg

Апрель и сентябрь – месяцы, которых особенно ждут наши постоянные клиенты. Они знают, как раз тогда приходят заветные посылки из питомника.

Но не все виды саженцев уходят одномоментно. Многолетний опыт работы с различными породами растений помог выработать правило «двух частей» или «двух потоков».

Весна

В первый поток с 1.04 по 15.04. В эти сроки мы отправляем саженцы кустарниковых, плодовых и декоративных культур.

А с 15.04 по 30.04 начинаем высылать саженцы земляники, травянистых, корневищных и луковичных культур.

Так происходит, потому что ранней весной растения ещё в состоянии покоя, но уже готовы «проснуться» от зимней спячки и начать вегетационный период. Как раз травянистые «просыпаются» быстрее. Питомник максимально приближает высылку к оптимальной дате посадки в открытый грунт. Чтобы садоводу не пришлось думать, как сберечь саженец.

Осень

Осенняя рассылка также делится на две части. Но в отличие от весенней первыми на очереди осенью травянистые корневищные и луковичные культуры - с 1.09 по 15.09.

А с 15.09 по 30.09. начинается высылка заказов древесно-кустарниковых плодовых и декоративных культур.

Сентябрь выбран также неслучайно. По нашим подсчётам и многолетнему опыту так груз придет в тот промежуток, когда можно успеть посадить саженец до наступления заморозков. Опытные садоводы знают, что осенняя посадка гораздо эффективнее весенней. Растение успевает укорениться и сформировать за зиму крепкий иммунитет.

Вот уже более 30 лет мы проводим рассылку наших саженцев строго в эти сроки. Только в апреле и сентябре наши клиенты получают посылки обклеенные фирменным скотчем, собранные и упакованные по отработанной годами технологии. В ближайшее время на наших посылках появится ещё один отличительный элемент, подтверждающий подлинность покупки в питомнике. Но об этом мы напишем чуть позже.