Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Для тех, кто ждёт посылку. Как отправляют саженцы почтой в питомнике Сады Урала

Самый ответственный момент нашей работы – сбор посылок по Вашим заказам! Две недели упаковки и 10 000 адресатов получат свои саженцы. Питомник «Сады Урала» приглашает Вас в цех, где мы формируем, собираем и оформляем Ваши заказы. Кто знает, возможно, именно сейчас мы оформляем Вашу посылку!

Шаг 1

Александра Миролеева: «Формирования посылок начинается с выкапывания посадочного материала и присвоения ему этикетки. Корневая система саженца целиком обмакивается в специальный гель - это полимерное вещество, которое при помещении в воду увеличивается в 40 раз и очень прочно обволакивает корень. Гель не допускает высыхания корневой системы за время, пока идёт посылка. Кроме того, гель выступает как дезинфицирующее и гормональное средство».

Шаг 2

Александра Миролеева: «Для каждого сорта у нас ограничено своё место – «гнездо». Наборщик заказа собирает саженцы для отправки. Каждая посылка, каждый заказ собирается отдельно. Например, давайте проследим за этим заказом: республика Алтай, посёлок Берёзовка. Макарова Надежда Александровна заказала 17 саженцев. Сейчас они все будут набраны и будут оформляться».

Шаг 3

Александра Миролеева: «После того, как заказ Надежды Александровны собран, он поступает на упаковку. Вот здесь в заказе есть бланк проверки ОТК: кто собрал посылку, кто проверил. Каждый саженец крыжится, проверяется каждая этикетка. Сколько бы саженцев не было в посылке, читается каждая этикетка. После того, как проверка закончена, саженец упаковывается в мох. Мох заготавливается специально. Мы помним, что корни опустили в гель, но этого не достаточно. Всё-таки, если гель будет прилипать к плёнке, возможно и подопревание корневой системы. Чтобы этого исключить – заворачиваем корни в мох. Это обеспечивает дополнительную дезинфекцию».

Александра Миролеева: «Когда посылка запечатана, обязательно кладётся шина. Шина препятствует излому саженцев во время транспортировки. «Почта России» пропускает величину посылки длиной не больше 70 см. Поэтому, мы чётко её отмеряем длину.Сверху тоже надевается бумага, чтобы не было травмы. Следующий этап, куда идёт наша посылка - это упаковка в бумагу».

Шаг 4

Александра Миролеева: «Почта России» принимает у нас посылки, упакованные в бумагу. И вот, посылка Надежды Александровны Макаровой поступила на эту упаковку. Сотрудник упаковки берёт её заказ, отрывает контролирующий талон с адресом. Посылка запечатывается, и посылка поступает на оформление».

Шаг 5

Александра Миролеева: «Фиксируем адрес, сумму оценки, адрес клиента. Обязательно указываются ФИО сотрудника оформившего посылку».

Шаг 6

Александра Миролеева: «И последний этап – посылка поступает на обклейку нашим профессиональным скотчем. За эти две недели формирования посылок, мы отправляем 10 000 посылок осенью и 20 000 посылок весной. После отправки посылки на почту, мы получаем вот такой кассовый чек. В этом чеке всегда есть идентификационный номер этой посылки. Он состоит из 14 знаков. Мы забиваем эти номера к каждому заказу. После этого, каждому клиенту уходит СМС и он может отслеживать свою посылку. После того как мы отправили посылку, при современных технологиях, «Почта России» должна в течении 10 дней отправить посылку в любую точку РФ».