Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Розы корнесобственные плетистые

Мы очень любим цветы. Отдыхать на террасе и любоваться красочными, пушистыми бутонами – мечта любого дачника. Но, одно дело разглядывать клумбу под ногами и совсем другое словно «укутаться» в одеяло из роз. И это, представьте себе, возможно! У «Садов Урала» для такого случая припасены розы корнесобственные плетистые.

Но сначала стоит понять, как выбирать розы. С некоторыми наследственность иногда творит, казалось бы, невероятные вещи.

Для начала дадим несколько определений. Розы делятся на привитые и корнесобственные. У каждой разновидности — свои поклонники. Привитые розы, по сути, состоят из двух растений: корня шиповника, из которого собственно и выведены все сорта культурных роз, и привитой сердцевины культурного сорта. У привитой розы корневая система хорошо развита и готова к посадке в открытый грунт с первого года. Цветение тоже не заставит долго ждать. Однако генотип — штука важная. Так что корни шиповника регулярно будут напоминать о себе дикой порослью. Бороться с дурной наследственностью придётся, иначе в скором времени роза перестанет быть розой и станет шиповником. Заморозки привитые розы не жалуют.

Корнесобственные розы рекордов скорости не ставят. Суть их происхождения зашифрована в названии. Выращенные из себе подобных, эти розы долго набирают силу и требуют терпеливого доращиванния. В открытый грунт им можно отправлять не раньше чем через два года. Обильного цветения ждать только на 3-4 год. Но! Дав растению не спеша укорениться и сформироваться, вы не пожалеете. Корнесобственные розы более устойчивые к болезням и неприхотливы к климату. Цветут они обильно и живут жизнью долгожителей. Такой куст полвека подряд может радовать цветением на вашем участке. Вот именно таких «живчиков» и выращивают в питомнике «Сады Урала».

Плетистые розы – самая заметная разновидность. Разрастаясь, они способны укутать цветущими ветвями порядочных размеров арки и беседки. Осталось выбрать сорт. «Нью Даун» с нежно-розовыми махровыми бутонами словно создан для арки с качелями и девичьих секретов. «Перенниал Блю» сорт-хамелеон. В начале цветения лилово-розовые цветки, позднее меняют окраску на бледно – фиолетовую. Семейные чаепития под этим ароматным сводом останутся в памяти на долгую зиму. «Шванензее» наверняка напомнят о свадьбе. Бутоны классической формы, молочно-белого цвета с едва уловимым жёлтым оттенком. Любуясь на эти розы, каждый вспомнит о самых счастливых и радостных моментах жизни. Не помешает этому ни дождь, ни ветер. «Шванензее» равнодушен к осадкам и ранним заморозкам.