Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Лотерея у дороги. Как не попасться на удочку недобросовестных перекупщиков саженцев?

Саженец в саду, как новый член семьи. Кого попало, не приведёшь. Важно знать, где рос новичок, как за ним ухаживали, как хранили. «Сомнительное родство» пусть и не погубит весь сад, но точно грозит существенным уроном, финансовыми потерями и очень плохим настроением. Избежать пустых хлопот и разочарований можно довольно просто. Полагайтесь на здравый смысл, особенно когда рискуете покупать растения на стихийных торговых точках. Тем более, если на таких ярмарках вас заманивают саженцами от питомника «Сады Урала».

Лотерея у дороги.jpg

С оптовыми покупателями питомник сотрудничает давно. Среди них много постоянных клиентов, для которых слова «качество», «репутация», «порядочность» не пустой звук. Но из года в год появляются «джентльмены удачи», для которых важнее заработать быстро и не без лукавства.

Каждый покупатель-оптовик получает в питомнике копию сертификата качества на плодовую продукцию. В документе прописаны вид саженца, название сорта, количество отпущенных саженцев и название фирмы-покупателя, например «ИП Иванов». На каждый сорт саженцев положена отдельная бумага. Копия заверяется печатью питомника «Сады Урала» и печатью Семенной Инспекции. Садовод имеет право попросить представить данный документ у продавца.

Однако это не 100% гарантия качества для розничных покупателей. Оптовики нередко покупают посадочный материал в двух, а то и трёх питомниках одновременно. При этом кто-то в погоне за прибылью сознательно докупает часть саженцев подешевле в южных питомниках. Дальше перекупщики встают перед выбором — торговать южными саженцами, демонстрируя их истинную родословную, или подтасовывать, выдавая за всё более востребованные «садоуральские». Честность побеждает далеко не всегда. Видя высокий спрос на один сорт, торговцы сознательно продают под его видом другие.

Появился и новый способ паразитирования на бренде питомника — продажа саженцев через социальные сети и по объявлению в печатных изданиях.

ЗАПОМНИТЕ! В каждом из этих случаев существует вероятность, что саженцы будут какими угодно, но только не нашими. Разочарование после покупки сомнительных саженцев неизбежно. Мы понимаем это особенно хорошо, потому что именно в питомник пишут раздосадованные обманом садоводы со всей России.

С одной стороны, не скроем, приятно, что 35 лет нашей работы не прошли впустую. И сегодня имя «Питомник «Сады Урала» стало синонимом качественного саженца. С другой, такая «слава» может навредить десяткам тысяч наших коллег-садоводов и перечеркнуть авторитет любого предприятия. У питомника большие планы на будущее, нам важно сохранить доверие каждого. Если вы столкнулись с похожими фактами, присылайте фото и сообщайте нам.

Ещё раз советуем – покупайте товар только у проверенных продавцов. Среди наших оптовых клиентов великое множество порядочных и ответственных предпринимателей, с которыми отношения «Садов Урала» давно перешли от деловых к дружеским. Но спрос на саженцы растет, и каждый год на рынке появляются новые игроки.

Напоминаем, питомник «Сады Урала» продаёт свои саженцы лично только через официальный сайт или каталог, который вы можете заказать бесплатно только у нас.