Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Яблоня сорт "Медок"

Не зря в русских сказах яблоки называли «молодильными». Медицинский факт - два яблока в день в рационе улучшают показания крови. Пектин и клетчатка способны понижать уровень холестерина, улучшать работу сердца и сосудов. В мире известно около 7 000 сортов яблок, мы расскажем об одном из уральских рекордсменов по имени «Медок».

Яблоня сорт Медок.jpg

Сложно представить, но высота яблони может достигать в высоту 12-15 метров. В наших садах растут яблони-гибриды, над которыми основательно поработали селекционеры. Высота кроны, вес плода, урожайность — все это регулирует садовод-профессионал, для которого один из главных критериев — лучше меньше да лучше.

Сорт «Медок» принадлежит к группе колонновидной яблони. У таких деревьев практически нет ответвлений и крона её очень компактна, не затеняет участка, сажать такое дерево можно в любой части сада. За эту особенность «Медок» уважают ландшафтные дизайнеры. Более того, саженцы отлично приживаются в кадках, так что яблоня может с пользой украсить не только сад, но и террасу.

На вкусовые характеристики сорта прозрачно намекает название. «Медок» действительно обладает тонким медовым привкусом. При этом сорт смело можно назвать диетическим и диабетическим. Яблоки бело-жёлтые «без румянца» подойдут для детского питания. Плоды созревают в конце августа и хранятся около месяца.