Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Урал - территория гортензии!

По сложившейся традиции, новый год мы объявляем годом конкретной культуры. В 2018-м это гортензия! Нам не раз задавали вопросы: Конечно, «южный характер» этой культуры зачастую останавливал садоводов. Но нас – нет! За последние пять лет мы «воспитали» здоровые, акклиматизированные к суровым условиям саженцы. Теперь точно известно, что гортензия из нашего каталога не замерзнет, даст обильное, ежегодное цветение. Для этого лишь стоит следовать правилам ухода.

Существует убеждение, что этот кустарник непременно обладает капризным южным характером. Поэтому о том, как вырастить гортензию многие садоводы даже и не думают. «Сады Урала» меняют стереотипы больше 30 лет и в этот раз так же добились задуманного. Акклиматизированные саженцы гортензии, если использовать в работе с ними разработанную нами агротехнику для Урала и Сибири, не замерзнут и дадут обильное, ежегодное цветение.

Популярность гортензии последние годы только набирает обороты. Причин тому несколько. Во-первых, период цветения этого декоративного кустарника начинается, когда большинство «коллег» уже отцветают. Во-вторых, цветущая гортензия — зрелище не менее завораживающее, чем цветущая сакура. В-третьих, цветовую палитру гортензии цветоводы могут задать сами, контролируя кислотность почвы.

Мы акклиматизировали 53 сорта гортензии метельчатой – от миниатюрных до самых мощных А теперь и крупнолистной. Всё это и многое другое для Вас в нашем новом каталоге – 2018!