Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Теневой двор-сад

Сад — это не место, сад — это образ жизни. Кто сказал, что нельзя радовать себя и близких плодами и цветами даже в скучных типовых кварталах больших и малых городов? Не верьте! Можно! Питомник «Сады Урала» подготовил несколько вариантов благоустройства городских дворов с помощью садовых культур. Если немного постараться, вокруг Вашей многоэтажки всё будет цвести с ранней весны и до осени.

теневой двор сад.jpg

Часто современные жилые застройки обдуваются всеми ветрами и испытывают дефицит солнечного света. Это не значит, что нужно отказаться от газонов и цветочных клумб. Да, в таких непростых условиях выбор невелик, но мы готовы предложить культуры, которые смогут не просто украсить Ваш двор, но и превратить его в эксклюзивную территорию.

Клён «Гинала» устойчив к засухе и морозу. Клён начнёт цвести сразу, как только распустятся листья. Хотя самый эффектный период у клёна осень. В это время листья изменят окрас от жёлто-оранжевого до огненно-красного.

Не самый популярный листопадный кустарник дерен как нельзя, кстати, подойдёт в условиях повышенной затенённости. Главная ценность его состоит в том, что дерен остается декоративным в любое время года. Даже зимой, за счёт необычного окраса он может украшать участок.

теневой двор сад 2.jpg

Снежноягодник и пузыреплодник - ещё несколько культур, на которых хочется остановиться подробнее. Цветение снежноягодника никого не оставит равнодушным. При взгляде на него, кажется, что выпал снег. Ветки кустарника желтовато-серые, под весом плодов они красиво свешиваются к земле, тем самым образуя сферическую крону. Пузыреплодник любим многими садоводами именно за разнообразную окраску листьев. Среди его сортов можно найти виды с желтой, оранжевой, красной, бордовой и даже двух- и трехцветной листвой.