Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Презентационный ролик питомника "Сады Урала"

Новый сезон «Сады Урала» начинают в новом образе. Открыв каталог или наш сайт, вы увидите «свежий» логотип питомника. Прорастающее из Уральских гор дерево теперь стоит искать и на каждой посылке с саженцами. Этот знак подтверждает — ваши саженцы действительно выращены в нашем питомнике. И ещё немного о себе. Мы решили не только рассказать, но и показать, как работаем. И сняли небольшой фильм. Надеемся, так вы узнаете о « Садах Урала» чуточку больше.

С 1980 года по всей России расцветают и плодоносят сады, корни которых уходят в суровую уральскую почву. Самый северный питомник страны «Сады Урала» прививает сибирское здоровье даже исконно южным абрикосам. Выращенные у подножья Уральских гор в районе рискованного земледелия саженцы, приживаются в самых разных климатических зонах России.

На полях и в теплицах питомника ежегодно выращивают два миллиона саженцев плодовых и декоративных культур. Сегодня в ассортименте почти четыре сотни сортов яблонь, свыше шести десятков видов абрикосов и груш, около двухсот сортов слив. И это только часть того, что создано и адаптировано трудами питомниководов из Артемовского.

А еще есть вишня, черешня, облепиха, малина, земляника, жимолость, виноград, брусника, голубика, крыжовник и смородина.

Как правило, зарубежные и отечественные питомниководы предпочитают ограничиться несколькими видами растений, а то и вовсе одним. «Сады Урала» готовы заполнить ваш сад не только плодовыми деревьями или кустарниками. Мы выращиваем 120 сортов флоксов и роз, 88 наименований гортензии, больше тридцати сортов клематисов и сирени, не говоря уже о двух десятках капризных рододендронов. Мало в каком питомнике мира можно найти такой широкий ассортимент!

Кроме того, саженцы, выращенные в нашем питомнике, отправляются бесплатно «Почтой России» по всей стране. «Сады Урала» входят в Ассоциацию производителей посадочного материала. Качество саженцев ежегодно подтверждают Россельхознадзор и Семенная Инспекция.

Наработанными за 40 лет навыками по посадке, поливу и обработке растений мы делимся на нашем YouTube канале. Здесь вы сможете увидеть процессы, обычно скрытые от человеческого глаза.

В своей работе мы используем самые современные по мировым меркам находки в области автоматизации агротехники, но при этом уверены — полностью положиться на машины в садоводстве и при этом ждать отличного результата — невозможно.

Взрастить сад и создать новый крепкий сорт можно только собственными руками, наблюдая и заботясь о посадочном материале 24 часа в сутки. Именно такой подход к делу гарантировал питомнику высокую репутацию, отмеченную на государственном уровне.

Сотрудники и руководители питомника носят звания Профессионалов и Почетных граждан России!

Более 5000 видов плодовых и декоративных культур – не предел! Каждый год «Сады Урала» обновляют ассортимент каталога не менее чем наполовину! Мы не перепродаем импортный материал. В нашем каталоге, интернет-магазине и на страничках в социальных сетях вы найдете только собственные саженцы питомника, выращенные для Вас с большой заботой и любовью!

«Сады Урала» - обнови свой сад вместе с нами!