Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Капуста – как правильно хранить?

Тушить, солить, варить, шинковать и это всё о ней – о капусте. Ни русскую кухню, ни огород без этой культуры не представить. Как сохранить «свою» капусту как можно дольше расскажем сегодня.

Капусту, как и картофель, реально хранить в овощехранилище до весны. Вопрос — как? Именно от способа хранения зависит и количество перезимовавших витаминов. Мы предлагаем три способа сохранения свежей, полезной, витаминной капусты.

Без первого совета, использовать остальные — бессмысленно. Перед хранением капусту, впрочем, как и все овощи, следует тщательно высушить. Верный признак, что Вы и Ваша капуста готовы к дальнейшим действиям – шуршание. Хорошо высушенные верхние слои капусты должны буквально превратиться в шелуху и издавать характерный звук!

Капуста – как правильно хранить

Капуста – натура свободолюбивая и тесного «общения» не терпит. Поэтому предпочитает ждать «своего выхода» из погреба в просторе и без стеснения. Хорошо хранится и эффектно выглядит капуста, подвешенная за корни вниз кочаном. В этом случае во время уборки корни капусты не срезают, а привязывают к ним веревку и подвешивают овощ как показано на рисунке.

Капуста – как правильно хранить2.jpg

В третьем способе, вам также понадобятся капустные корни и немного земли в овощной яме. Прикопайте кочаны на небольшом расстоянии друг от друга. Имейте в виду, не надо формировать грядку, достаточно слегка присыпать землей или. Для большей чистоты, посадите капусту в отдельные деревянные, неглубокие ящики и присыпьте землей.

Капуста – как правильно хранить3.jpg