Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Как правильно посадить розу?

Мы очень любим розы и очень хотим, чтобы вам они тоже стали симпатичны и близки. Поэтому сегодня объясним, как правильно сажать розы. Например, использовать посадку с заглублением. Это приём, при котором корневая шейка растения помещается на 2-3 см ниже уровня земли. Зачем высаживать розы именно так и как при этом не ошибиться (а ошибка тут может стать фатальной) объяснит Александра Миролеева.

Все мы знаем, что корень розы дикий. По факту это корень шиповника, а розовый куст начинается лишь от места прививки. И прежде чем надеяться на розовую аллею, следует усвоить как сажать розы.

Мы рекомендуем делать так называемое заглубление. Внимательно изучите место прививки розы. На стебле, на расстоянии 2-3 см от места прививки расположены спящие почки. Вероятно, вы их не разглядите. Но поверьте нашему многолетнему опыту - они там есть. Эти «невидимы» почки расположены близко друг другу. Умная природа, таким образом, даёт растению шанс на выживание, если случится неприятность и растение окажется на грани гибели. В стрессовых ситуациях, спящие почки «оживают», набирают силу и дают кустику вторую жизнь. Как раз эти почки и следует заглубить при посадке. Так вы удваиваете шанс на выживание Ваших любимых роз.