Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Гортензия и её "соседи"

Мы любим гортензию. Гортензия любит тень. Вопрос: С какими же растениями ей дружить на одной клумбе? Ответ: Вариантов немного, но они есть.

gortenzia-1.jpg
gortenzia-2.jpg
gortenzia-3.jpg

Гортензия считается неприхотливым растением, однако при этом она очень чувствительна к солнечному свету. Глубокая тень подходит не всем цветам и травам, а вот гортензии она непременно понравится. Поэтому и круг потенциальных «соседей» у неё не особо широк.

Удачно дополнят композицию с гортензиями астильбы, хосты, бадан. Такая компания не будет выглядеть скучно, даже когда цветов еще мало или уже нет. Листья у цветов сами по себе разноцветные и разной формы.

Древовидную гортензию не плохо «подружить» с почвопокровными миниатюрными розами, лилиями или клематисами. Такая композиция будет удачным вариантом для живой изгороди.

Садовые дорожки чудесно украсят миксбордеры из гортензии низкорослых сортов Бобо, Литтл Лайм, Аннабель, Даймонд Руж и барбариса Тунберга Адмирейшн, Кобольт, Каронита, Тини Голд, Ред Джангл в окружении многолетних травянистых растений.

гортензия5.jpg
гортензия6.jpg
горте7.jpg
гортензия8.jpg
гортензия9.jpg
гортензия10.jpg
гортензия11.jpg
гортензия12.jpg
гортензия13.jpg