Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Чудо-яблоня

Нас сложно удивить яблочными рекордами, все-таки за тридцать лет работы в питомнике привыкаешь ко многим чудесам природы. Но однажды мы увидели урожай яблок сорта «Братчуд». И честно сказать, были поражены. Посадив эту яблоню, вы нас поймете!

Чудо-яблоня.jpg

Яблоня «Братчуд» просто создана для Урала и Сибири. Выведенная в Южно-Уральском научно-исследовательском институте, яблоня не могла не угодить уральским садоводам. Но результат превзошёл все ожидания!

Стабильный и обильный урожай, действительно, указан среди прочих характеристик описания сорта. Одно дело сухие цифры – до 120 кг с дерева. И другое дело, самому увидеть возможности этого карликового деревца! Яблоки, словно плоды облепихи, плотно «обклеивали» каждую веточку дерева. При этом масса некоторых доходила до 200 гр.

Чудо-яблоня1.jpg

Яблоня «Братчуд» средне-зимнего периода созревания, который наступает в конце сентября. Сорт устойчив к заморозкам и парше. Скороплодность также отмечают как хорошую. Плодоношение наступает на 3-4 год. Так что если всё ещё мучает вопрос, как выбрать саженец яблони, чтобы и места немного и занимала и урожай хороший — «Братчуд» может стать оптимальным ответом. А вот вкус плодов достоин отдельного внимания.

«Плоды кисло-сладкие» так описывают вкусовые свойства сорта. В целом, отмечено, верно. И всё же точнее сказать, что вкус сорта «Братчуд» — незабываемый. Попробовав эти яблоки однажды, Вы не спутаете их ни с каким другими. Яркий, с точно выверенным соотношением кислинки и сладости. Хочется, есть и есть! К тому же хранятся довольно продолжительное время – от 4 до 5 месяцев. А значит, до февраля в ваших кладовых не переведутся витамины.

Кстати, как правильно посадить яблоню, можете посмотреть здесь — Сажаем яблоню с ребёнком.