Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

Что съесть, чтобы похудеть?

Питание, летом более сбалансированное и полезное, за счёт свежих овощей, фруктов и ягод. А осень - лучшее время продлить детокс программу. Осталось решить, чтобы такого съёсть, чтобы похудеть? Питомник «Сады Урала» знает ответ на это вопрос. Пока в садах растут черносливы и абрикосы , лишние килограммы не страшны.

1726-Чернослив-Маньчжурский-о2017-потр310.jpg
абрикос-Надежда.jpg

Главное достоинство абрикоса и чернослива в том, что полезны они не только в сезон, но и круглый год. В засушенном виде эти плоды консервируют в себе полезные микроэлементы. Сухофрукты способны «законсервировать» и ваши параметры в идеальной пропорции.

Калорийность сухофруктов, например чернослива , не низкая 260 Ккал на 100гр. Это достаточно высокий показатель для тех, кто считает калории. Однако, диетологи рекомендуют добавлять чернослив в рацион тех, кто хочет сбросить пару-тройку килограммов. Вопрос в том, как его употреблять. Это может быть разгрузочный день, на основе чернослива. На чернослив можно заменить сладости или перекус между приёмами пищи. Эффект «стройности от чернослива» в его способности улучшать работу кишечника, выводить из организма жидкость и шлаки. Вдобавок он нормализует уровень глюкозы в крови, тем самым снижая холестерин.

Абрикос действует на организм, в целом, так же как и чернослив. Но, у абрикоса есть свои преимущества. Секрет в большом содержании в плодах витамина С и ретинола. Эти составляющие не только способствуют процессу похудения, но и укрепляют иммунную систему, повышают качество зрения и крепость костей.

«Абрикосовые дни» следует проводить не чаще одного раза в месяц. А вот разбавлять свой рацион абрикосом можно хоть каждый день. Добавлять его можно и в творог, и в кашу, кефир. Абрикос прекрасно сочетается с мясными блюдами, например, в виде соуса.

Верить обещаниям, что на черносливе и абрикосе Вы похудеете на несколько размеров, конечно, не стоит. А вот сбросить 1-5 кг вполне реально. Лично Ваша цифра зависит от общего состояния здоровья и силы воли, естественно. В любом случае, перед началом любых экспериментов с весом, не забудьте проконсультироваться с врачом.