Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

35 фактов о питомнике: мох, опил, торф и кокос

Сохранить корневую систему саженца - значит сохранить ему жизнь, ваши надежды, мечты и финансы. С тех пор, как питомник «Сады Урала» начал высылать саженцы почтой, мы испытали много способов упаковки корневой системы. Через обратную связь с клиентами, пришли к выводу, что самый лучший материал для упаковки корневой системы - мох. Эта природная «губка» и влагу сохраняет и защищает от подгнивания – хороша, одним словом. Ежегодно наше хозяйство закупает 10 тракторных телег мха или 50 м3! В таких объёмах нам нужен только качественный и проверенный материла. Поэтому мох, как и опил, закупаем у официальных производителей. В Артёмовском 6 пилорам. С их помощью мы и восполняем потребность в 500 м3 опила ежегодно. Опил и стружку хвойных пород мы используем для компостирования, мульчирования и укрытия на зиму теплолюбивых культур.

35 фактов о питомнике мох опил и кокос.jpg

Торф - ещё один незаменимый компонент. Торф –грубой, средней и мелкой фракции мы используем как для мульчирования молодых посадок, так и для изготовления земляных смесей. В нашем арсенале 6 «рецептов» смесей для выращивания растений. Ежегодно наш питомник закупает 3000 – 4000 м3 торфа.

Пригодился на Урале и кокос! Кокосовый субстрат оказался отличным помощником для укоренения и развития корневой системы у зеленых черенков. 2,5 тонны кокосового субстрата на 2,5 миллионов черенка. Такие пропорции гарантируют хорошую воздухопроницаемость, сохранят влажность и поделятся полезными микроэлементами с будущими саженцами.

35 фактов о питомнике мох опил и кокос 1.jpg
35 фактов о питомнике мох опил и кокос 2.jpg
35 фактов о питомнике мох опил и кокос 3.jpg