Время работы ПН–ВС с 8:00 до 20:00 по Екатеринбургу
8 (800) 333-23-64

35 фактов о питомнике: или плёнки много не бывает

В работе нашего питомника цифр не меньше, чем названий культур и сортов. Убедитесь, на примере космических расчётов полиэтиленовой плёнки, которой укрыты теплицы питомника «Сады Урала».

питомник теплицы 35 пленки много не бывает.JPG

28 000 погонных метров или 72 000 м2 мы ежегодно закупаем для нужд нашего хозяйства. Ширину плёнки, из года в год, тоже выбираем одинаковую – 3 м. Трудно представить, но если расстелить такой «рулон», он покроет 7 гектаров площади.

питомник теплица 35 фактов.jpg

Пленку закупаем двух видов, прозрачную - 19 000 тысяч погонных метров и матовую - 9 000 тысяч погонных метров.

Теплицы с туманными установками, а таких в питомнике 20 штук, мы покрываем матовой плёнкой. А это 400 м2 или 8 000 м2 площадей. Ещё 11 теплиц, занятых растениями в горшках, как с декоративными, так и с плодовыми растениями, мы тоже покрываем матовой пленкой. По нашим наблюдениям, под матовой плёнкой легче создать более мягкий климат и растения не получают ожога.

Все остальные 46 теплиц – покрываем прозрачной пленкой. При нашем холодном не продолжительном лете, прививка яблони, груши, сливы, абрикоса, посаженная под плёночное укрытие к осени имеет стандартные размеры и хорошо вызревает.

Каждый год пленку с теплиц мы снимаем. Важно, чтобы снег укрыл землю и оставшиеся в теплицах растения, хорошо перезимовали. Так в нашем питомнике ежегодно появляются акклиматизированные саженцы с крепким иммунитетом.

Старую пленку мы не утилизируем. В хозяйстве всё пригодится!